Home Empresa Home Taller Equipos Arana Ingeniería Sport: Convenio UTN Contacto
Autonautica Sur - Sponsor Oficial del Arana Ingenieria Sport
Trayectoria

Campaña Deportiva - EQUIPO
2004
Turismo Nacional - CLASE 2
  • Desarrollo y Atención en Pista
    • Juan Pedro Heguy (Ford Escort LN) – Campeón
    • Felipe Ilgner (Ford Escort LN)
  • Construcción, Desarrollo y Atención en Pista
    • Luís Estivill (Chevrolet Corsa)
Turismo Nacional - CLASE 3
  • Construcción, Desarrollo y Asesoramiento Técnico
    • Néstor Percaz (Ford Focus 4 puertas)
2005
Turismo Nacional - CLASE 2
  • Desarrollo y Atención en Pista
    • Juan Pedro Heguy (Ford Escort LN) – Campeón
    • Felipe Ilgner (Ford Escort LN)
    • Luís Estivill (Chevrolet Corsa)
  • Construcción y Asesoramiento Técnico
    • Diego Pérez (Chevrolet Corsa)
Turismo Nacional - CLASE 3
  • Desarrollo y Asesoramiento Técnico
    • Néstor Percaz (Ford Focus 4 puertas)
2006
Turismo Nacional - CLASE 2
  • Desarrollo y Atención en Pista
  • Felipe Ilgner (Ford Escort LN)
  • Julián Lavayén (Ford Escort LN)
Turismo Nacional - CLASE 3
  • Desarrollo y Atención en Pista
    • Juan Pedro Heguy (Chevrolet Astra Coupé) – 1 podio
  • Desarrollo y Asesoramiento Técnico
    • Néstor Percaz (Ford Focus 4 puertas) – 1 podio
2007
Turismo Nacional - CLASE 2
  • Construcción, Desarrollo y Atención en Pista
    • Felipe Ilgner (Peugeot 206)
  • Construcción, Desarrollo y Asesoramiento Técnico
    • Adrián Percaz (Peugeot 206)
  • Construcción y Desarrollo
    • Juan Ignacio Torres (Chevrolet Corsa)
    Turismo Nacional - CLASE 3
    • Construcción, Desarrollo y Atención en Pista
      • Juan Pedro Heguy (Chevrolet Astra 5 puertas) – 2 podios
    • Desarrollo y Atención en Pista
      • Claudio Alonso (Ford Focus 5 puertas) – 1 podio
      • Ariel Larrauri (Ford Focus 5 puertas)
      • Mario Gayraud (Chevrolet Astra Coupé)
      • Lito Imaz (Chevrolet Astra Coupé)
    2008
    Turismo Nacional - CLASE 3
    • Construcción, Desarrollo y Atención en Pista
      • Leonel Pernía (Chevrolet Astra 4 puertas) – 2 victorias – 3 podios
    • Desarrollo y Atención en Pista
      • Juan Pedro Heguy (Chevrolet Astra 5 puertas)
      • Lito Imaz (Chevrolet Astra Coupé)
    • Desarrollo y Asesoramiento Técnico
      • José Luís Di Palma (Citroën Xsara)
      • Mariano Sortino (Citroën Xsara)
    2009
    Turismo Nacional - CLASE 3
    • Construcción, Desarrollo y Atención en Pista
      • Lucas Benamo (Chevrolet Astra 4 puertas) – 1 podio
    • Desarrollo y Atención en Pista
      • Esteban Tuero (Chevrolet Astra 4 puertas) – 1 victoria – 2 podios
      • Juan Pedro Heguy (Chevrolet Astra 4 puertas)
    2010
    Turismo Carretera
    • Construcción, Desarrollo y Atención en Pista
      • Leonel Pernía (Chevrolet)
      • Esteban Tuero (Chevrolet)
    Turismo Nacional – CLASE 3
    • Desarrollo y Atención en Pista
      • Facundo Crovo (Chevrolet Astra 4 puertas)
      • Juan Pablo Rossoti (Chevrolet Astra 4 puertas)
      • Juan Pedro Heguy (Chevrolet Astra 4 puertas)
    2011
    Turismo Nacional – CLASE 3
    • Desarrollo y Atención en Pista
      • Juan Pipkin (Chevrolet Astra 4 puertas)
      • Juan Pedro Heguy (Chevrolet Astra 4 puertas)
    2012
    Turismo Nacional – CLASE 3
    • Construcción, Desarrollo y Atención en Pista
      • Juan Pipkin (Chevrolet Cruze) - 1 victoria - 2 podios
      • Fabián Pisandelli (Chevrolet Cruze) - 1 podio
    • Desarrollo y Atención en Pista
      • Gabriel Zughella (Chevrolet Astra 4 puertas)
    2013
    Turismo Nacional – CLASE 3
    • Construcción, Desarrollo y Atención en Pista
      • Juan Pipkin (Chevrolet Cruze)
    • Desarrollo y Atención en Pista
      • Fabián Pisandelli (Chevrolet Cruze)
      • Juan Cruz Pisandelli (Chevrolet Cruze)